ÜBER SYNERON CANDELA

WELTWEIT FÜHREND BEI MEDIZINISCH-ÄSTHETISCHEN SPEZIALGERÄTEN

Syneron Candela ist ein weltweit führendes Unternehmen für medizinisch-ästhetische Spezialgeräte, mit einem umfangreichen Sortiment und einem globalen Vertriebs- und Betreuungsnetz.

Die angebotenen Technologien ermöglichen es Ärzten spezialisierte Lösungen für medizinisch-ästhetische Anwendungen anzubieten, einschließlich Body Shaping, Haarentfernung, Faltenreduktion, Tattooentfernung, Hautverjüngung durch Behandlung oberflächlicher gutartiger Gefäß- und pigmentierter Läsionen und die Behandlung von Aknenarben, Krampfadern und Cellulite.

Syneron Candela vertreibt sine Produkte unter drei eigenständigen Marken: Syneron, Candela und CoolTouch. Das Unternehmen hat ein breites Sortiment von zuverlässigen, führenden Produkten, darunter UltraShape, VelaShape, Gentlelase, VBeam Perfecta, PicoWay, Profound und elōs Plus.

Das Unternehmen vermarktet, betreut und unterstützt seine Produkte in 86 Ländern. Es hat Büros in Nordamerika, Frankreich, Deutschland, Italien, Portugal, Spanien, Großbritannien, Australien, China, Japan, Hongkong sowie weitere Vertriebsorganisationen weltweit.

ERSTELLEN
SUCCESS

mit: Science. Results. Trust.

MEET THE TEAM
STETS BEREIT FÜR UNSERE KUNDEN
Anja Siebert
Country Manager Deutschland und Österreich | Director of Central Europe
+49 (0) 173-8868173
anjas@syneron-candela.com
Clarissa Theis
Gebietsleiterin Deutschland Nord-West
+49 (0) 162-3216478
clarissat@syneron-candela.com
Alice Volkmann
Gebietsleiterin Deutschland Süd-West
+49 (0)173-3441964
alicev@syneron-candela.com
Achim Schmieder
Gebietsleiter Deutschland Süd-Ost und Österreich
+49 (0)173-3926001
achims@syneron-candela.com
Kwok-Chiu Man
Gebietsleiter Deutschland Mitte-Ost
+49 (0)173-8853346
mankc@syneron-candela.com
Verena J. Stübchen
Clinical Educator (derzeit in Mutterschutz)
+49 (0)162-2389603
verenas@syneron-candela.com
Frank Schmid
Service Manager Deutschland und Österreich
+49 (0)172-6128924
franks@syneron-candela.com
Florian Kopp
Servicetechniker Deutschland Süd und Österreich
+49 (0)162-2065530
floriank@syneron-candela.com
Monika Lehr-Horch
Service Support
+49 (0)6102 599 85-20
+49 (0)6102 599 85-17
monikal@syneron-candela.com
Thomas Kowallik
Sales Support
+49 (0)6102 599 85-19
+49 (0)6102 599 85-17
thomask@syneron-candela.com
Christina Körner
Accounting / Human Resources
+49 (0)6102 599 85-11
+49 (0)6102 599 85-17
christinad@syneron-candela.com
Yvonne Steckel
Marketing Coordinator Deutschland und Österreich
+49 (0)6102 599 85-30
+49 (0)6102 599 85-17
yvonnes@syneron-candela.com
Alen Cipurkovic
Lager und Versand
+49 (0)6102 599 85-10
+49 (0)6102 599 85-17
alenc@syneron-candela.com
OFFICES AND DISTRIBUTORS
AROUND THE WORLD
ERSTELLEN
SUCCESS

Erweitern Sie Ihre Praxis
Kontaktieren Sie uns & erfahren Sie mehr!

offices mapcircle-nacircle-eupoly

GLOBAL LOCATIONS

Syneron Inc. (USA)
3 Goodyear, Unit A , Irvine , California , 92618 , USA
Email: info@syneron.com
Tel: 866-259-6661
www.syneron-candela.com/na
Candela, Elure, Syneron, Profound, CO2RE

COMPANY TIMELINE

2000
2004
2005
2005
2008
2009
2010
2012
2013
2014
previousnext

July 2000

Gründung Syneron Medical

August 2004

Syneron Medical Börsengang

March 2005

Zweites IPO

July 2005

Investition in Lichtinstrumente, Lasersysteme für hochentwickelte zahnmedizinische Anwendungen

February 2008

Investition in RBT, Farbkorrekturen der Haut

October 2009

Übernahme von Primaeva Medical, Entwickler eines minimalinvasiven Systems für die Neubildung von Gewebevolumen & Hautstraffung

January 2010

Übernahme von Candela, dem führenden Hersteller von Lasersystemen für kosmetische Anwendungen

March 2012

Übernahme von Ultra Shape, spezialisierte Ultrasound Technologie

November 2013

Aus der Zusammenarbeit Syneron und Unilever entsteht Illuminage Beauty, ein globales Joint Venture für kosmetische Geräte für den Einsatz zu Hause

February 2014

Syneron Medical übernimmt New Star Lasers
KONTAKT
PATIENTEN